Contatta l'Aou

Numeri utili
LA PAGINA E' IN AGGIORNAMENTO

CONTATTI

CENTRALINO
Per le strutture ospedaliere di Viale San Pietro (Cliniche universitarie)
Telefono: 079.228211
Dal Lunedì al Giovedì dalle ore 8 alle ore 13.30 e dalle ore 14.30 alle ore 17
Il Venerdì dalle ore 8 alle ore 13.30

Per la struttura ospedaliera Santissima Annunziata, Via E. De Nicola
Orario continuato 24h/24h
Telefono: 079.2061000

CENTRO UNICO DI PRENOTAZIONE (CUP)
1533 Numero unico regionale CUP da telefono fisso, gratuito, attivo
Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 8 alle ore 18
070.276424 Numero unico regionale CUP da cellulare, a pagamento secondo il piano tariffario del gestore telefonico, attivo
Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 8 alle ore 18

UFFICIO RELAZIONI CON IL PUBBLICO (URP)
TELEFONO: 079.2645614 - 079.2645638 - 079.2645759
Apertura al pubblico:
Da lunedì a venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
martedì e giovedì pomeriggio dalle ore 15.00 alle ore 17.00

STRUTTURE SANITARIE
Cliniche San Pietro

Ospedale SS Annunziata

______________________________________________________________________
SERVIZI AMMINISTRATIVI
Servizio Affari Generali,Convenzioni e Rapporti con l'Università
Responsabile: f.f. Dott. Giuseppe carassino
Tel. + 39 079 2645 615/663
tel. +39 079 229012
UFFICIO PROTOCOLLO
Tel. + 39 079 2645 675 (front office)
Tel. + 39 079 2645 684
Tel. + 39 079 2645 685
Tel. + 39 079 2645 673
AFFARI GIURIDICI
Tel. + 39 079 2030 652
CONVENZIONI
Tel. +39 079 2645 651
__________________________________
SSD Formazione, Ricerca e Sperimentazione Clinica
Responsabile: Prof. Giovanni Sotgiu
dott. Gavino Santoni, Tel 079-2645730
dott. Alessandro Albergucci, Tel 079-2645730
dott.ssa Carmen Fraietta, Tel 079-2645674
Sperimentazioni: Tel 079 2645730 - 2;
__________________________________
S.S.D. Ingegneria Clinica
Responsabile Dott.ssa Marina Iole Crasti
Dott. Marco Stefano Locci
Tel: 079-2645761
Email: marco.locci@aousassari.it
Dott. Francesco Demuro
Tel: 079-2645762
Email: francesco.demuro@aousassari.it
Dott.ssa Maria Carla Sgarella
Tel: 079-2645773
Email: maria.sgarella@aousassari.it
_________________________________________________________________
Servizio Programmazione e Controllo di Gestione
Viale San Pietro, 10
Responsabile: Dott.ssa Maria Anna Pes
Tel. +39 079 2830 658/635/637/672
Fax +39 079 2830 637
__________________________________
Servizio Sistemi Informativi
Responsabile f.f.: Ing. Alberto Giordano
Tel. +39 079 2830 657/666/678/696
Fax +39 079 2830 639
__________________________________
U.O.C. Assistenza Infermieristica e Ostetrica
Responsabile Dott. Piero Bulla Tel. 2644659
P.O. Dott. Ignazio Dettori
tel. 079. 2644700
P.O. Sig. Gianfranco Bichiri
tel 079. 2644702
CPSI Dott.ssa Margherita Nurra
tel. 079. 2644690
CPSI Dott.ssa Simona Rettaroli
tel. 079. 2644701
CPS -Odont. Sig.ra M.Gabriela Pipia
tel 079. 2644661
Ammin. vo Sig. Antonio F. Masala
tel. 079. 2644623
Dirigente S.S. Assistenza Ostetrica Dott. ssa Maria Nunzia Pinna
tel. 079. 2644683
Dirigente U.O.S. Assistenza Area Riabilitativa Dott.ssa Sofia Pinna
tel. 079. 2644682
Dirigente U.O.S. Tecnico Sanit. Lab. Biomedico Dott. Salvatore Pittui
tel. 079. 2644684
Dirigente U.O.S.Tecnico Sanit. Radiol. Medica Dott. Paolo Virdis
tel. 079. 2644681
__________________________________
Servizio Produzione, Qualità e Risk Management
Responsabile: Dott. Roberto Foddanu
Tel. +39 079 2830680
Fax +39 079 2830 601
Email: roberto.foddanu@aousassari.it
__________________________________
Servizio Prevenzione Protezione Sicurezza
Via Matteotti,56-60
Responsabile: Dott.ssa Anna Laura De Biasio
Tel. +39 079 228351
Fax +39 079 228352
__________________________________
Servizio Bilancio e Contabilità
Responsabile: Dott.ssa Rosa Maria Bellu
Tel. +39 079 2830 605
SETTORE SPESE
Tel. +39 079 2830 607/679
SETTORE ENTRATE
Tel. +39 079 2830 629/654
SETTORE BILANCIO
Tel. +39 079 2830 604/627/650
CASSA TICKET V.le San Pietro
Tel. +39 079 229064
Fax +39 079 2830 640
__________________________________
Servizio Provveditorato, Economato e Patrimonio
Responsabile: Ing. Alberto Giordano
Tel. +39 079 2830 694
GESTIONE MAGAZZINO ECONOMALE
Tel. +39 079 2830 611
PATRIMONIO
Tel. +39 079 2830 621/660
MATERIALE SANITARIO E SERVICE – ALBO FORNITORI
Tel. +39 079 2830 693/628/665
SERVIZI – PUBBLICAZIONI
Tel. +39 079 2830 662/603/619/693
Fax +39 079 2830 602
__________________________________
Servizio Risorse Umane
Responsabile f.f.Dott.ssa Rosa Maria Bellu
via Michele Coppino, 26 (2° piano) - 07100 Sassari
Tel +39 079 2645634
Posizione Organizzativa
Sig.ra Assuntina Manca
Tel + 39 079 2645631
Email: amanca@aousassari.it
Settore Acquisizioni Risorse Umane, Selezioni e Concorsi
Dott.ssa Maria Lina Virdis
Email: mavirdis@aousassari.it
Tel + 39 079 2645636
Dott.ssa Maria Caterina Piliarvu
Email: mariacaterina.piliarvu@aousassari.it
Tel + 39 079 2645653
Dott.ssa Roberta Nichiri
Email: roberta.nichiri@aousassari.it
Tel + 39 079 2645608
Dott.ssa Antonella Demuro
Email: antonella.demuro@aousassari.it
Tel + 39 079 2645618
Settore Trattamento Economico e Previdenziale del Personale
Dott. Juan di Stefano
Email: juan.distefano@aousassari.it
Tel + 39 079 2645656
Dott.ssa Stefania Pintus
Email: stefania.pintus@aousassari.it
Tel +39 079 2645667
Sig.ra Marina Casu
Email: marina.casu@aousassari.it
Tel +39 079 2645686
Dott. Giuseppe Piana
Email: giuseppe.piana@aousassari.it
Tel +39 079 2645620
Sig. Sergio Ruiu
Email: sergio.ruju@aousassari.it
Tel +39 079 2645668
Settore Collegi tecnici Part Time- Mobilità compensative aspettative/comandi
Dott.ssa Giovanna Cherchi
Email: giovanna.cherchi1@aousassari.it
Tel +39 079 2645613
Dott. Luca Melis
Email: luca.melis@aousassari.it
Tel +39 079 2645610
Certificati servizio-maternità-congedi parentali
Sig.ra Serenella Sanna
Email: sesanna@aousassari.it
Tel +39 079 2645612
Settore Contratti individuali di lavoro e Trattamento Giuridico del Personale
Sig.ra Antonella Secchi
Email: antonella.secchi@aousassari.it
Tel +39 079 2645716
Settore Legge 104, aspettativa senza retribuzione,338/2000, Infortuni
Dott.ssa Francesca Canu
Email: francesca.canu@aousassari.it
Tel +39 079 2645695
Dott.ssa Giuseppina Serra
Email: giuseppina.serra@aousassari.it
Tel +39 079 2645689
Settore Relazioni Sindacali, buoni pasto
Dott. Marco Mele
Email: marco.mele@aousassari.it
Tel +39 079 2645624
Settore Incarichi extra istituzionali,tratt. giur. universitari convenzione UPD, 150 ore-buoni pasto
Dott. Antonio Rassu
Email: antonio.rassu1@aousassari.it
Tel +39 079 2645676
Settore trattamento giuridico personale
Dott.Danilo Cadeddu
Email: danilo.cadeddu@aousassari.it
Tel +39 079 2645702
Settore Trattamento Economico del Personale Universitario
Dott. Roberto Deriu
Email: roberto.deriu@aousassari.it
Tel +39 079 2645717
Settore Rilevazione Presenze
Sig.ra Iole Panu
Email:ipanu@aousassari.it
Tel +39 079 2644755
Sig. Paolo Forteleoni
Email: paolo.forteleoni@aousassari.it
Tel +39 079 2644750
Sig.ra Daniela Sotgiu
Email: dsotgiu@aousassari.it
Tel +39 079 2644751
Dott.ssa Manuela Mavuli
Email: manuela.mavuli@aousassari.it
Tel +39 079 2644754
Sig. Franco Santona
Email: franco.santona@aousassari.it
Tel +39 079 2644753
Sig.ra Maria Grazia Paradiso
Email: mariagrazia.paradiso@aousassari.it
Sig.ra Anna Maria Sias
Email: annamaria.sias@aousassari.it
Tel +39 079 2644756
__________________________________
Servizio Tecnico
V.le San Pietro, 43
Responsabile: Ing. Roberto Manca
SEGRETERIA
Tel. +39 079 229180
COORDINATORE SERVIZI DI MANUTENZIONE
Tel. +39 079 229158
PROGETTAZIONE, MANUTENZIONE EDILE E SERVIZI DI TRASLOCO
Tel. +39 079 229158
MANUTENZIONE IMPIANTO IDRICO – SANITARI E DI RISCALDAMENTO ED ELETTRICI
Tel. +39 079 229181
SERVIZIO DI INGEGNERIA CLINICA
Tel. +39 079 229184
__________________________________
Direzione Medica di Presidio
Via Montegrappa n.82 - Palazzo Rosa
3° piano
Direttore: Dott. Bruno Contu
Recapiti:
tel. 079 2061044
tel 079 2061475
tel 079 2061150
Email: segreteria.po@aousassari.it
_________________________________
Farmacia Ospedaliera
Responsabile: Dott.ssa Gabriella Carmelita
Recapiti telefonici
Direttore:0792644726
Segreteria: 0792644717
Coordinatore Infermieristico.:0792061757
Distribuzione pazienti esterni: 0792061778
Laboratorio Galenica -Allestimento NPT:0792061576



Pagina aggiornata il 16 novembre 2021